Дневник библиотеки

СПЕКТАКЛИ в ШКОЛЕ

04.05.2023 в нашей школе состоялась премьера спектакля «Демон» по поэме М.Ю.Лермонтова. Это проект творческой группы 11 класса. Идея не была случайной. Во-первых, в 11 классе ребята знакомятся с культурой Серебряного века, ведущий образ которого – Демон, Падший Ангел, взбунтовавшийся против Создателя и низвергнутый с Небес.
Во-вторых, спектакль создан под впечатлением потрясающей постановки «Демона» в Нижнетагильском театре кукол.
«Демон» — это одно из центральных произведений Лермонтова, над которым поэт работал больше десяти лет (1829-1839). Загадочность и мистичность образа, его философское осмысление, вечная борьба Ангела и Демона в каждом из нас, одиночество и гордыня, великая очищающая сила Любви – вот основные темы, которые волновали исполнителей главных ролей: Демон – Казанцев Денис, Ангел – Муллоев Елизар, Тамара – Минкаева Алина. Благодаря новой аппаратуре, приобретенной администрацией школы, было создано интересное световое решение. Зритель слышал голоса исполнителей и музыку на звуковой дорожке, созданной Кудрявцевой Л.Б. и Ильей Кудрявцевым. Видеосопровождение осуществлял Язев Михаил, свет – Филинков Данил. Постановка Шляпниковой Е.А. По словам зрителей, спектакль получился яркий, необычный, о многом заставил задуматься.


Публичная + школьная = оптимальная модель библиотечного обслуживания населения удалённой территории

Тенденцию развития публичных библиотек в современном обществе можно определить, как связующее звено информационной, культурной и образовательной сфер. Залогом успеха библиотечной деятельности и расширения сферы социального влияния является умение найти своего пользователя, оперативно реагировать на изменяющийся читательский спрос, неизменно растущие требования к повышению качества обслуживания, взаимодействие с различными учреждениями и организациями.
читать полностью
скачать
музыка - Фреди Меркюрри

Комментариев нет:

Отправить комментарий